新万博体育,万博体育app,看球网*直播

您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

投诉万年银龙水务有限公司

信件编号: 20191219002 来信时间: 2019-12-19
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 我要投诉万年银龙水务有限公司,因我家(邹畈下屋)隔壁几家居民自来水开户安装,安装工作人员为了安装省事不在公司主水管开口连接,将几家主水管焊接我个人的分支小水管上影响水压,多次去公司反映问题一个多月没有派人来处理解决问题,还找到当时安装师傅来处理一直没来打电话也不接。
回复单位: 新万博体育,万博体育app,看球网*直播:人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2019-12-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。银龙水务已派工作人员现场查看,不影响正常用水,因城市管理局的规定,表前水管为银龙水务公司安装维护!