新万博体育,万博体育app,看球网*直播

您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

新万博体育,万博体育app,看球网*直播珠山桥的通车时间

信件编号: 20200909001 来信时间: 2020-09-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 程****
内容: 您好! 我是珠山村的村民,珠山桥新建也有一段时间了,我想咨询下什么时候能够通车?因为不走这座桥,就要绕点路,可恰巧绕的路附近又有小学,上下学就会造成拥挤堵车。
回复单位: 新万博体育,万博体育app,看球网*直播:人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2020-09-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的情况我单位已收悉。我单位领导非常重视,经了解大部分工程已完工,目前只剩下护栏及伸缩缝反梁安装,桥下清淤。已与中铁项目部协调沟通,会抓紧施工,确保如期完工,在10月中旬通车。

感谢您对我们工作的理解和支持。