新万博体育,万博体育app,看球网*直播

您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

乡村自来水很脏

信件编号: 20201113001 来信时间: 2020-11-13
信件类型: 我要求助 姓名: 吴****
内容: 领导您好,我家住新万博体育,万博体育app,看球网*直播:梓埠镇天池村,问题反馈:家里目前安装的自来水,用一小脸盆放出来可以肉眼看下成千上万的细小颗粒物,类似铁锈渣一样,放了十吨水依然如此,隔壁家也是这样,个人怀疑是自来水系统问题。自来水由梓埠镇自来水厂供应,需要怎么解决?
回复单位: 新万博体育,万博体育app,看球网*直播:人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2020-11-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!反映人您好,问题已收悉,现回复如下:您反映的问题正在处理中, 同时现银龙水务已接管梓埠自来水,为的是保证居民用水安全。

感谢您对我们工作的理解和支持。